Riferimento: 4102735
Marca: WIMEX
Riferimento: 4102735
Marca: WIMEX
Riferimento: 64640HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 4203025M
Marca: WIMEX
Riferimento: 64250 HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 64634 HLX
Marca: OSRAM
Banner
OSRAM 64250 HLX
LAMPADINE ALOGENE BISPINA OSRAM FOTOGRAFIA
ATTACCO: G4
TENSIONE 6V
POTENZA: 20W
DIMENSIONE: 19,5 x 31,00 -DIAMETRO 9 mm
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
| Dati di prodotto aggiuntivi | |
| Attacco (denominazione da norma) | G4 |
| Dati elettrici | |
| Potenza nominale | 20 W |
| Tensione nominale | 6 V |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro | 9.0 mm |
| Altezza centro luminoso (LCL) | 19.5 mm |
| Lunghezza | 31.0 mm |
| Diametro del filamento | 0.8 mm |
| Durata | |
| Durata | 100 h |
| Dati illuminotecnici | |
| Flusso luminoso | 480 lm |
OSRAM 64250HLX
Lampade alogene a bassa tensione senza riflettore: lampade specializzato. Xenon invece di krypton come gas di riempimento (versioni Xenophot HLX)
Vantaggi del prodotto
Rispetto alle lampade standard fino al 10% in più efficienza luminosa (HLX)
Luce istantanea (HLX)
Una maggiore efficienza energetica grazie alla ulteriore rivestimento a infrarossi sul bulbo di vetro (XIR)
Rispetto alle lampade standard fino al 30% maggiore efficienza luminosa (XIR)
Aree di applicazione
Lampade per apparecchi speciali
Fibra Medical Optics (HLX)
Caratteristiche del prodotto
Xenon invece di krypton come gas di riempimento (versioni Xenophot HLX)
Flusso luminoso fino al 10% in più con lo stesso consumo di energia (versioni Xenophot HLX)
HLX tungsteno lampada alogena a bassa tensione, con o senza riflettore
Dimmerabile (HLX)
XIR capsula alogena con contenenti gas xenon
Riferimento: 64625 HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 64640HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 44892
Marca: OSRAM
Riferimento: 64450s
Marca: OSRAM
Riferimento: 64634 HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 66740
Marca: PHILIPS
Marca: PHILIPS
Riferimento: 64260
Marca: OSRAM
Riferimento: 64617S
Marca: OSRAM
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
OSRAM 64250 HLX
LAMPADINE ALOGENE BISPINA OSRAM FOTOGRAFIA
ATTACCO: G4
TENSIONE 6V
POTENZA: 20W
DIMENSIONE: 19,5 x 31,00 -DIAMETRO 9 mm
check_circle
check_circle