- SPEDIZIONE IN 4/5 GIORNI LAVORATIVI
Riferimento: 4102735
Marca: WIMEX
Riferimento: 64640HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 4203025M
Marca: WIMEX
Riferimento: 64250 HLX
Marca: OSRAM
Riferimento: 64634 HLX
Marca: OSRAM
Banner
Lampada fluorescente lineare miniaturizzate T5
Resa cromatica >80
Attacco G5
Potenza 8W
Dimensioni: 16x302,5
Cod. PHTL 8-84
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
(modificale nel modulo Rassicurazioni cliente)
| Attacco | G5 |
| Forma lampada | T5 [16 mm] |
| Vita media al 10% con tr.elett | 5000 hr |
| Vita media al 10% con tr.elett | 5000 hr |
| Vita media 10% senza pre-risc | 3000 hr |
| Vita lampada 50% Cu-Fe | 10000 hr |
| Vita media al 50% HF Performer | 10000 hr |
| Vita media 50% non prerisc, 3h | 7000 hr |
| Codice di colore | 840 [CCT of 4000K] |
| Indice resa cromatica | 85 Ra8 |
| Colorazione | Bianca neutra |
| Temperatura di colore | 4000 K |
| Flusso luminoso | 470 Lm |
| Efficienza Lumin Lampada Cu-Fe | 59 Lm/W |
| Mantenimento flusso lum 2000h | 85 % |
| Mantenimento flusso lum 5000h | 77 % |
| Mantenimento flusso lum 10000h | 71 % |
| Luminanza media alim. Cu-Fe | 1.05 cd/cm2 |
| Coordinate cromatiche X | 381 - |
| Coordinate cromatiche Y | 379 - |
| Potenza lampada nominale | 8 W |
| Potenza di lampada Cu-Fe | 7.1 W |
| Tensione lampada | 56 V |
| Corrente lampada Ferro-Rame | 0.15 A |
| Regolabile | Si |
| Classe efficienza energetica | B |
| Lunghezza utile A | 288.3 (max) mm |
| Lunghezza di inserzione B | 293.0 (min), 295.4 (max) mm |
| Lunghezza totale C | 302.5 (max) mm |
| Diametro bulbo D | 16 (max) mm |
Riferimento: TLD15-84
Marca: PHILIPS
Riferimento: FC 55840
Marca: PHILIPS
Marca: PHILIPS
Riferimento: FC 40830
Marca: PHILIPS
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Lampada fluorescente lineare miniaturizzate T5
Resa cromatica >80
Attacco G5
Potenza 8W
Dimensioni: 16x302,5
Cod. PHTL 8-84
check_circle
check_circle